Опять возвращаемся к нашей любимой рубрике ЛицеМэр, в которой мы обсуждаем болтовню Главы города Евгения Шулепова и его реальные дела и поступки. На этот раз поводом послужил рекламный билборд призванный рассказать нам об успехах в деле обеспечения детей местами в детских садах. Не правда ли, круто звучит: Вологда — это ежегодно 1000 новых мест в детских садах

И все будет выглядеть еще прекраснее, если заглянуть в выпущенную совсем недавно брошуру под названием: 2008-2016 Вологда меняется к лучшему

Тут на странице 104 повествуют о том, что еще в 2013 году все дети, которым исполнилось 2 года, были обеспечены местами в детских садах.

Интересно, ведь получается, что за три года, согласно математике АдГорода, в Вологде прибавилось еще 3000 мест в детсадах.
В принципе это должно означать отсутствие в городе проблем с зачислением в дошкольные образовательные учреждения.
А давайте спросим об этом молодых мамочек. Например Смирнову Юлию Сергеевну имеющую дочь Сашу родившуюся  10 июля 2014 года.
Получила ли она место в детском саду, чтобы 1 сентября торжественно повести ребенка на младшую или ясельную группу.

Ой, Юлия Сергеевна говорит, что места Саши не нашлось. Не помогло даже то, что Юлия Смирнова является матерью одиночкой.

Как так, может Юлия Сергеевна ошибается и что-то путает? Ведь АдГорода, управляемый Евгением Борисовичем Шулеповым, уверяет нас в 1000 новых мест ежегодно и в том что еще в 2013 году все дети старше 2-х лет обеспечены местами в детсадах.
Давайте посмотрим официальные ответы Управления образования Администрации города.
Ох, а ведь там так и пишут, прям черным по белому — Удовлетворить потребности всех граждан, имеющих детей до 3-х лет, невозможно по причине недостаточности мест в детских садах и превышения наполняемости групп.

Это что же получается, красивые книжки и плакаты врут? Ответьте на вопрос, особенно мамы города Вологды имеющие детей от 2 до 3 лет

Кстати, в этой книжке есть и замечательный привет для работников детских садов. Там на странице 105 рассказывают как сильно растет их зарплата и как в ближайшие три года, после 2013, будут исполнены указы Президента.

Говорят, что обещанного три года ждут. Ну как, педагоги, на дворе 2016, дождались?
А ведь тот, кто вам это обещал, очень хочет сказать ту-ту и забыть все обещания.

Позволите?