В движение Вместе обратились жители Речного квартала с очередной проблемой застройки. Череповецкая фирма начала строительство многоквартирного дома на берегу реки рядом с их домами. Там, где им обещали парковки, зелёную зону и территорию отдыха. Однако, даже муниципальная земля Ледового катка отдана застройщику под использование.

Что характерно, кто-то из жителей Речного квартала уже приходил к нам, ещё зимой, когда мы находились в штабе Алексея Навального. Но, как-то они хотели попробовать решить через депутата Холодова или единороссов. Решили, ага. Как раз за полгода застройщик по-перекидывал участок с фирмы на фирму и получил разрешение на строительство.

Ну и тут же приступил к осуществлению планов, завезя кран и огородив территорию.

Граждане возмутились и написали письма в прокуратуру и АдГорода. Прокуратура пока молчит, а вот АдГорода ответил в привычном стиле — Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Но, жители не стали сразу опускать руки, а например проверили публичные слушания на которые ссылался зам.мэра Мусихин.

Оказалось, неожиданно, что данных об этом земельном участке на слушаниях нет.

И вот как-то так сразу усматривается должностной подлог. И от кого бы вы думали? От арестованного вчера Антона Мусихина.

То есть, на лицо уже признаки подделки перевода земельного участка в категорию многоэтажной застройки. Не говоря уже о прочих нарушениях, типа застройки в водоохранной зоне.

В общем, считаем, что сейчас власти обязаны приостановить строительство и провести полноценную проверку всей документации. В особенности перевод земельного участка из одной категории в другую. На встрече с жителями решили, что сейчас обратимся к губернатору, администрации города (теперь без мусихинской) и в прокуратуру.

Поэтому, всё как обычно, копируем текст ниже и переходим по ссылкам в интернет-приёмные и вставляя текст отправляем обращение.

Вот губернатор http://vologda-oblast.ru/obrashcheniya_grazhdan/
Вот Глава Вологды http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/
Вот прокуратура Вологодской области http://prokvologda.ru/reception/

Вот текст:
«На территории города Вологды, вблизи Ледовой арены и жилого комплекса «Речной квартал» начались строительные работы по возведению жилого дома в водоохранной зоне. В настоящее время застройщик проводит рытьё котлована, а землю высыпает на самый берег в пределах 20-ти метров от уреза воды. Жильцы соседних домов обратились в Администрацию Вологды и получили ответ от А.С. Мусихина, ныне помещённого под стражу, о том, что земельный участок переведён из категории Р-2 в категорию Ж-3 после публичных слушаний. Однако, в протоколе данных публичных слушаний нет данного земельного участка на рассмотрении. Также отметим, что застройщику передана земля принадлежащая муниципалитету и муниципальной Ледовой арене.Хотя ранее эта территория планировалась под благоустройство, а на месте многоэтажного дома должна находиться многоуровневая парковка. Строительство ещё одного многоквартирного жилого дома, вместо благоустройства и развития инфраструктуры территории ухудшит ситуацию проживания граждан в данном районе.
Считаем, что органами власти и правоохранительными структурами должны быть проведены:
— полноценная проверка перевода земельного участка в категорию Ж-3
— проверен порядок предоставления муниципальной земли под нужды застройщика
— проверка работ, заключения экспертизы и строительство в водоохранной зоне
Прошу вас разобраться в данном вопросе, принять меры для приостановки работ и послать представителя для присутствия на встрече с жителями в 19 часов 24 июля 2018 года вблизи жилого комплекса «Речной квартал».

Кстати, как я и говорил на встрече, застройщик резко активизировался. Причём в наглую выкапывают землю и тут же сваливают её в 20 метровую водоохранную зону увеличивая береговую полосу!!!

Посмотрите, особенно органы власти, в нашем сюжете это попало на запись. Какие ещё нужны доказательства?!

Поэтому #28июля в 12 часов жителям Речного квартала надо обязательно присоединиться к митингу на площади Свободы. Нарисовать побольше плакатов и массово выйти против застройки на берегу. Это будет лучшим дополнением к отправленным письмам.