В Вологде обрушился Красный мост. Пока пешеходный и пока частично, но в принципе символично. Для нас в том числе то, что обслуживало его последнее время ООО «Магистраль» широко известное в городе.

ООО «Магистраль» и её директор Павел Волков в Вологде, как 7 чудес цвета коррупции с плаката на разваливающемся Красном мосту. Как бездонная дыра на нём, в которую проваливаются миллиардные суммы контрактов.

Ремонтируют набережную, кстати аккурат рядом с мостом, рассыпается через три месяца. А Паша Волков заявляет, что это зимой вологжане катались по ней на велосипедах и роликах.

Кладут зимой в снег асфальт, но всё хорошо кричат и в Магистрали и в АдГорода.

Паша строит дом, там селится плесень в подвале и квартираха прокуроры и ГЖИ привычно не видят нарушений.

Паша строит дом в зеленой зоне прямо на берегу реки рядом с высоковольтной ЛЭП, но никто опять не видит нарушений.

Надумали уничтожить МУП по уборке города и сотни миллионов котрактов на уборку достаются Магистрали. Удачливый Паша бизнесмен и почти всегда единственный участник аукционов.

Делают в городе благоустройство площади, а оно разваливается через год.

И как бы не менялись Главы города, мэры и сити-менеджеры, как бы не разрушалось построенное, число полученных контрактов только растёт.
Паша лишь скромно потупит взор.

А ведь в общем-то, несколько миллиардов контрактов за последние несколько лет, а результат всегда примерно один — Отмагистралить город.