Итак, несмотря на все надежды, что наш мелкопоместный феодал Александр Голованов одумался, нам приходится возвращаться к нашему Квесту о нем.
Напомню, краткую характеристику персонажа

Судя по всему наш вологодский Колыван воспользовался злой силой и ушел от ответственности в предыдущем Квесте. И со званием, которое давно опозорил, Почетный гражданин города Вологды остался и штрафов за установленные столбики не получил.

Все это можно было терпеть до того момента, пока владелец «Продтоваров» не поставил столбики вновь. Именно так, у нас появилось неожиданная версия 2.0 нашего Квеста. Совершенно случайно ставшая интерактивной. Впрочем, давайте по-порядку. Весь этап прохождения.

В 8.20 утра мне позвонил Алексей Груздев и сообщил, что Голованов опять поставил столбики. Так как был уже по пути на работу, то сразу заехал на Проспект Победы.

Сфотографировал столбики и стал думать, а как же мне опять доказать, что они были. Ведь при проверке компетентные органы опять скажут — «На дату проведения проверки нарушений законодательства выявлено не было«.

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (1)

С этими мрачными мыслями стал отъезжать и СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, задел один из столбиков

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (3)

ОЙ! Так это же ДТП!!!

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (4)

А как иначе, ведь прямо по-среди проезжей части взялись какие-то препятствия и с результате поврежден автомобиль.
Что же делать? А как что? При ДТП вызывают ГИБДД

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (6)

Которое, надо отдать должное и поблагодарить, приехало за 15 минут. Молодцы!
Далее мы проводим оформление дорожно-транспортного происшествия

При понятых фиксируя обстоятельства, в том числе и находящиеся на проезжей части непредусмотренные предметы в виде трех металлических столбиков

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (9)

Потом я позвонил в Росреестр и попросил их приехать и отреагировать на нарушение. К сожалению они сказали, что оперативной службы у них нет. Но! Если данное нарушение оформят полиция или Администрация Вологды то они готовы по их следам вынести наказание в отношении ЗАО «Продтовары» и Александра Голованова.

Поэтому, звоню в полицию и Администрацию города. Тут, к сожалению, наш Квест затянулся на долгие три часа. Так как участкового пришлось ждать долго, а Администрации города я не дождался вовсе. Сергея Кушеева нет в городе, а более никого, способного оформить протокол по факту захвата земельного участка и разрушения асфальтового покрытия, не нашлось.
Ну ничего, написал заявление в полицию

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (10)

Благо участковый, на первый взгляд, не плохой и с пониманием отнесся к вопросу. Тем более он в курсе и еще год назад был на суде с Сергеем Богатиковым

Вологда. ЗАО Продтовары и Голованов Александр Васильевич (11)

Теперь итог. Я потратил 4 часа на наш Квест для того, чтобы зафиксировать нарушения со стороны ЗАО «Продтовары» и Александра Голованова. Теперь главное добиться полноценного наказания со стороны органов государственной и муниципальной власти. И тут, я надеюсь, мне поможете вы. Потратив 10-15 минут своего драгоценного времени напишите письмо в соответствующие инстанции.
Все как обычно, есть адреса куда надо отправить письмо и есть готовый текст письма

Администрация города Вологды http://vologda-portal.ru/obschenie/internet_priemnaya/
ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/
Прокуратура http://www.prokvologda.ru/reception/new.php
Росреестр http://www.to35.rosreestr.ru/contacts/quest/

«21 июля 2014 года в очередной раз зафиксирована установка металлических столбиков прямо на проезжей части дороги вблизи дома №5 по Проспекту Победы города Вологды. Уже неоднократно граждане Вологды обращались относительно этой проблемы в различные инстанции, но ЗАО «Продтовары» и А.В. Голованов грубо и нагло попирают закон. Абсолютно не считаясь с мнением гражданского общества.
В этот раз наличие столбиков привело в дорожно-транспортному происшествию, что зафиксировано органами ГИБДД. Также наличие столбиков зафиксировано 2-м Отделом полиции города Вологды. Подробнее можно прочитать в живом журнале Евгения Доможирова по адресу — http://domozhiroff.livejournal.com/330415.html
Прошу вас привлечь ЗАО «Продтовары» и А.В. Голованова к ответственности и принять меры к невозможности дальнейших нарушений с его стороны. В том числе прошу вас добиться восстановления поврежденного асфальтового покрытия и отдельного наказания ЗАО «Продтовары» и А.В. Голованова за его разрушение. Считаю, что в данном случае органы государственной и муниципальной власти не проводят достаточной работы с Александром Головановым по разъяснению ему недопустимости подобного поведения. Особенно с учетом того, что он имеет звание «Почетный гражданин города Вологды», которое катастрофически дискредитирует своим предельно циничным попранием прав жителей и гостей Вологды.
Гражданское общество города Вологды не намерено и впредь терпеть подобное поведение и в очередной раз требует лишить гражданина Голованова высшей награды города Вологды
»

Если у вас есть еще немного свободного времени, то можно добавить в рассылку еще и эти адреса.

Вологодская городская Дума http://www.duma-vologda.ru/requests/mail.php
Законодательное собрание области — http://www.vologdazso.ru/support/
Общественная палата ВО — http://www.op35.ru/?module=appeal&action=send
Губернатор Вологодской области — http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
Ну и самому Голованову — http://www.prodtovary-plus.ru/question.html

Ну и последнее, если вы еще раз увидите нарушения со стороны нашего мелкопоместного феодала, то теперь знаете, что делать. Подъехали, встали, сфотографировали, вот только назад выезжайте аккуратно, ну чтобы, ну совершенно случайно, ну ничего не задеть 🙂