Именно этой сакраментальной фразой отметилась вчера в суде, участница «Кооператива правохоронителей» майор полиции Шишова Ольга Николаевна. Чем только подтвердила, правоХОРОНИТЕЛЬНУЮ направленность нынешней системы правоохранительных и судебных органов. Напомню, что первый раз мы столкнулись с Ольгой Николаевной, в момент ареста нашей газеты летом 2011 года. По ссылке подробности о самом деле и участии в нем госпожи Шишовой, а также много видео и фото, а здесь о том, как был организован данный арест.

майор полиции Шишова Ольга Николаевна

Но, давайте по порядку, так речь в этой статье пойдет о начавшемся поствыборном преследовании оппозиции. Много разговоров было в интернете накануне выборов о том, что ждет нас в будущем, заработает ли репрессивная система в отношении оппозиции, насколько жесткими будут эти репрессии.  И вот мы получаем первые ласточки, против меня составлены административные протоколы по участию движения «Вместе» в выборной компании Президента РФ. Это при том, что наши обращения по поводу нарушений на выборах либо не рассмотрены, либо получены отписки, руководитель УВД области Федотов Виталий не хочет даже встречаться не смотря на данные обещания. А я не являлся кандидатом на пост Президента РФ и не участвовал в выборах 4-го марта 2012 года, и не мог действовать в соответствии с п.3 ст. 54 закона «Об основных избирательных правах граждан…». Так вот вчера судом признано, что высказывания Путина В.В. есть не что иное, как создание негативного отношения к кандидату Путину В.В.

Создание негативного отношения к Путину В.В.

Все это высказано по отношению вот к этим страницам из нашей печатной продукции.

Обещалкин обещает обещать

Обещалкин обещает обещать

Как мы видим приведение цитат Путина В.В., а также констатация фактов социально-экономического развития Российской Федерации, есть не что иное как создание негативного отношения к кандидату Путину В.В. После этого возникает логичный вопрос, а не пора ли ограничить Первый канал в освещении деятельности В.В. Путина, так как это также ведет к созданию негативного отношения к Путину.

По данному разбирательству в суде я получил штраф 1000 рублей.

создание негативного отношения к Путину В.В.

создание негативного отношения к Путину В.В.

создание негативного отношения к Путину В.В.

После этого судья объявила о том, что сразу будет рассмотрено и второе дело, в котором речь идет уже о кандидате Миронове Сергее Михайловиче, статью о котором в нашей газете, разместил Эдуард Горохов. Ну в принципе, что откладывать, быстренько рассмотрели и все. Особо долго я разглагольствовать не стал, лишь сообщил суду, что не принимал участия в президентской гонке и не баллотировался (в этот раз) на пост Президента РФ. И в принципе не мог уведомлять ТИК и Облизбирком о выпуске печатной продукции.

Пока мы дожидались этого решения суда, у нас и состоялся разговор во время которого майор Шишова произнесла фразу из заглавия данной статьи — «Отсутствие закона не освобождает от ответственности», она естественно поправилась, что имела ввиду другое — «Незнание закона не освобождает от ответственности», но оговорочка по Фрейду уже была сделана. И это видимо и есть начало, пусть пока и минимальное, преследования оппозиции по политическим мотивам, запуск той самой репрессивной машины. И мое уголовное дело, лишь подтверждает это мнение, особенно после того, как Шишова сказала, что мне после лишения депутатского статуса еще жить в этом городе. При этом надо понимать, что для дальнейшего преследования будут все основания, так как — ОТСУТСТВИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ