На прошлой неделе, на заседании ЦИК, высказались по поводу школьных референдумов и прочих голосований 18 марта. Формально Элла Памфилова и Ко были возмущены использованием символики и проведением псевдовыборных процедур. Буквально через несколько часов после заседания ЦИК вологодские власти объявили об утверждении списка именно такого голосования.

Да, конечно же, планируюмую спецоперацию по загону граждан на участки назвали не референдумом, а неким рейтинговым голосованием.

А с учётом полупозиции членов ЦИК они на самом деле одобряют это, просто просят не мухлевать так явно и проводить в день голосования простые опросы.

И я, в принципе, не о том как обманом организуют явку. Я лишь хочу отметить, что на самом деле даже эти рейтинговые голосования вранье и издевательство.
Например до сих пор не ясно сколько все-таки общественных пространств попадёт в итоге под благоустройство. Два или три?

И кто, в конечном итоге, таки определит эти общественные пространства. Ведь подсчёт голосов будет не сразу, а лишь на следующий день.

Впрочем, даже не это вызывает основное возмущение. Основное это то, что за 18 лет правления у вас, вологжане, украли не 25 благоустроенных общественных пространств, а 125. А теперь, как бы, позволяют выбрать два или три. Вместе с вором президентом сделавшим долларовыми миллиардерами всех своих друзей.

Жаль, что вы, в очередной раз, ведетесь на эту хрень и так и не научились отстаивать свои права реально. Так же, как защищали права на эти территории в целом.
В общем, для меня очевидно — эти выборы обман. Как и рейтинговое голосование, с мутными правилами и неясными итогами, назначенное на 18 марта .