Хочу обсудить очередные решения череповецкого суда.

Как вы думаете, насколько быстро наша судебная система пройдет очередной уровень деградации и достигнув дна начнёт выносить смертные приговоры за расклейку листовок? Думаю это будет зависеть от желания фюрера, ой, простите, нынешнего несменяемого лидера идущего на пятый срок.

Начнем с истории.

На фотографии Софи Шолль, в 1943 году она распространяла антинацистские листовки, была схвачена и казнена.

В приговоре было сказано: «Обвиняемые призывали к саботажу военной промышленности, они осуждали национал-социалистический образ жизни нашего народа, пропагандировали пораженческие настроения и наихудшим образом отзывались о фюрере. Тем самым они играли на руку врагам Рейха и подрывали обороноспособность нашей страны. За это им придётся заплатить собственной жизнью»

А на следующей фотографии судья Алексей Горев.

Он вынес решение вот по этому рапорту полицаев, где ребят привлекли за то, что держали в руках и раздавали прохожим воздушные шарики.

Да, слава богу, судья Горев пока не имеет полномочий на смертный приговор и вынес только решение о штрафе, признав Артема Евдокимова виновным в выходе в день города с шариками в руках.


Мы, конечно же, это решение обжаловали и Артём ни смотря ни на что участвует в деятельности штаба. Ставшего теперь штабом забастовки избирателей.

И здесь всё просто, ведь ещё Софи Шолль сказала — «Как может добродетель восторжествовать, когда практически никто не готов пожертвовать собой ради нее?»

Поэтому штаб и наши волонтёры ведут агитацию за забастовку избирателей и продолжат её и дальше.

Судьям же областного суда остается только одно. Либо отменить полностью фальшивое и маразматическое решение, либо признаться самим себе, что они стали частью возрожденного, на нашей земле, фашизма.

p.s. Скачать листовки для печати, расклейки и раздачи можно тут.