Закон, что дышло,
куда повернул,
туда и вышло

Сегодня прокуратура города Вологды показала себя во всей красе, прямо перед заседанием суда поменяв свою позицию на 180 градусов.

В областном суде рассматривалось очередное дело о принудительном переселении жителей Набережной 6-й Армии. Мы занимаемся этим делом уже 5-й год и многократно рассказывали вам об этом деле. В том числе о постройке дома на Узком переулке по поддельным документам до сих пор, несмотря на формальную сдачу в 2012 году и решения судов, недоделанного застройщиком. В который изначально пытались вселить жителей Набережной, но в октябре все-таки предложили другое жилье. И хотя этот новый, и как бы сданный по программе, дом тоже оказался аварийным, но все-таки является полноценным кирпичным строением.

И тут можно было бы радоваться победе, однако АдГорода Вологды занизил площадь квартиры и по сути украл у жителей 25 кв.м. жилья. Прокуратура города, на заседании в городском суде, позицию городских бюрократов поддержала. И, неожиданно, направила апелляционное представление в областной суд в котором полностью поддержала нашу позицию.

Мы уж было понадеялись, что при новом областном прокуроре этот орган надзора наконец-то стал обретать человеческое лицо. Но! Не тут то было. Сегодня в областном суде прокуратура отозвала своё апелляционное определение.

Причём отзывали срочно, буквально перед самым судом бумагу делали.
С такой проститутской позицией прокуратуры суд отказал семье Межрицких, и получается прокурорский надзор превратился в прокурорский позор.

Такие вот выкрутасы. Позорище! Из-за 25, не своих даже, квардратных метров.