Вы уже наверно в курсе, что человек последние 18 лет управляющий нашей страной собрался на новый срок и желает порулить еще 6 лет. И, наверно, в курсе, что в планах его пиар кампании запущен хештег #ЖизньНалаживается. Ну, как тут не поддержать такой хороший хештег и не рассказать историю успеха.

Итак.
Не секрет, что наши девочки Катя и Настя являются инвалидами.

И в связи с тем, что они посещают обычный детский сад на группе обязан быть тьютор. Это такой помощник, который занимается с детьми-инвалидами помогая воспитателям и в целом это называется инклюзивное образование. Власти в целом озабочены этой проблемой. Областное Правительство давно уделяет этому внимание и обещает решить вопрос.

Да и сам Путин говорит об этом, вот в 2016 году переживал.

После этого об инклюзивном образовании переживали и в Заксобрании области,

и в путинском ОНФ,

и снова в Правительстве.

Моя Оля даже участвовала в одном из круглых столов с участием властей, где обсуждался этот вопрос. И летом такой тьютор появился в нашем детском саду. Правда, к сожалению, не надолго. Вот уже три месяца его нет и нового не могут найти. Причем в нашем саду отсутствует и заведующая, а и.о. говорит о том, что даже обычных воспитателей на группах не хватает. Какой уж тут тьютор.

Впрочем, и это не всё, что сподвигло меня к написанию поста. Вот уже две недели садик не в состоянии поставить для девочек два шкафчика для одежды.

И вот скажите мне, как это #ЖизньНалаживается если на 18-ом году правления сонцеликого нет денег на достойные зарплаты воспитателям детских садов, тьютеров и детские шкафчики. Мне одному кажется, что кого-то давно пора менять?