Сегодня Путин уволил губернатора Новосибирской области и назначил исполняющим обязанности мэра Вологды Андрея Травникова. Мне уже начали задавать вопросы о том, как его можно оценить. Долго думал, даже дал несколько комментариев. Где-то вспомнил, про его возможную причастность к угольной афере в Вологодской области, где-то про его обычное чиновничье лицемэрие рассказал, где-то про вранье о ветхом и аварийном жилье. А потом подумал, и понял, что для меня его главная характеристика в деле о 43 маршруте автобуса.

Вот вроде и говорили о нем, что хозяйственник хороший, что у Кувшинникова всю жизнь правой рукой был, что в полпредстве его ценили. А вот справиться с мелким предпринимателем, нагло нарушающим муниципальный контрактне смог. И в целом поставить на место перевозчиков с пониженной социальной ответственностью не получилось.

В целом, слабый был мэр, команду процентов на 80 оставил старую и просидел в кресле меньше года. С мелкими проблемами справиться не мог, крупные тем более не давались. Только вот под камерами ходить да сайт о победных реляциях вести, не хуже предыдущего научился. В общем, обычный чиновник ни о чем. Как и все новые назначенцы — исполняющие обязанности элит переходного периода.