Ситуация с кубами #Навальный2018 в Вологде обострилась в очередной раз. Казалось бы, почти весь сентябрь мы спокойно выходили и проводили мероприятия. На дворе глубокая осень и погода все реже располагает к многочасовым агитационным мероприятиям на улице. Однако же, у АдГорода очередное, видимо осеннее, обострение и они решили запретить их напрочь. Мы, не знаю в который уже раз за пять месяцев, пошли в суд. И вот на последнем заседании оказалось, что суд начало вымораживать целиком и полностью.

Судья Вера Холминова вчера настолько забилась в истерике из-за предполагаемой видеосъемки, что впадала в состояние аффекта даже когда я писал в твиттер. В течении недолгого судебного разбирательства, в ходе которого судья Холминова ничего не рассмотрела по существу, она успела вынести мне предупреждение за пререкания с судьей и удалить меня из зала суда. Вот, послушайте запись.

Нет, я конечно понимаю, что слово позор для нынешнего суда обидно, но каким образом слово вымораживает стало оскорбительным мне непонятно. Хотя, что говорить, когда судей вымораживает от позора, то реакция соответствующая.
Хотя, уверен, самим судьям все равно, стоят кубы Навального в Вологде или не стоят.

Раздаем мы на них газеты за Навального или не раздаем.

Впрочем, отмечу, что вымораживает не только суд.

Сегодня чиновник АдГорода Иванов, да, да, тот самый клоун, набросился, сначала, на девушку журналиста, которая вела трансляцию подачи уведомлений, а потом и на меня.

Им категорически не нравится объем подаваемых нами уведомлений, но они все так же продолжают отказывать по беспределу.
Они легко могут дать ответ 29 сентября на уведомление от 2 октября.

Или издевательски предложить поставить куб размером метр на метр.

В общем, раз они хотят, завалим суд исками.


Пусть его окончательно выморозит от позора.

p.s. Если вам не нравится такой суд и такие чиновники, то выходите 7 октября в 15 часов на митинг #ЯзаНавального на Воровского 66 (гайд-парк в Вологде). Вступайте и приглашайте друзей vk.com/7fornavalny_vologda