«Достаток для всех, а не богатство для 0,1%» — один из лозунгов кампании Алексея Навального.

Из-за коррупции Россия всё более переходит в ранг стран «третьего мира». Небольшой пример: гарантированный гонорар боксёра Флойда Мейвезера — 100 миллионов долларов, в то время как бюджет Вологды на 2018 год составляет 5 миллиардов 751 миллион рублей.

Причем сто милионов долларов это гарантированная сумма.

А Первый канал в своей трансляции рассказывал, что общий доход может составить до 300 миллионов долларов! Это уже трехлетний бюджет 320 тысячного российского города.

При этом можно отметить, что на спорт в 2018 году потратят меньше, чем Флойд Мейвезер получит от рекламы за одетые после боя кепку или футболку. По словам ведущего только за это он получит по миллиону, и не в российских рублях естественно.

Откуда, скажите, появятся наши Мейвезеры, если расходы на спорт, в том числе и детский, постоянно урезают. А вологодская школа единоборств постоянно сталкивается с попытками увольнения тренеров и сокращения финансирования.

В целом же нельзя не добавить, что сборы организаторов боя составят более миллиарда долларов, что превышает уже годовой бюджет всей Вологодской области.

В общем, о этом и поговорили сегодня в прямом эфире #vПолдень
Ну, что рассказывать, смотрите.

Хотите поменять систему? Участвуйте в кампании #Навальный2018 и регистрируйтесь на сайте https://2018.navalny.com