На этой неделе мы подали очередные заявки для проведения кубов #Навальный2018
Выбрали сразу 21 место. Да, да 21 место для установки Карл! На 12 дней с 17 по 29 августа! По сути 252 кубо-место-дня!
Из них несколько мест, где никогда прежде никто не проводил каких-либо публичных мероприятий, ни с установкой сборно-разборных конструкций, ни без.
Однако, неожиданно (на самом деле нет), мы опять получили практически 100% отказ.
Какой же способ борьбы с кубами выбрали власти на этот раз?

А практически один — наглый захват и отказ по беспределу. Да, конечно же, кадки и велостоянки никуда не ушли, даже парочка культурных мероприятий осталась. Однако, самым главным стал простой захват другими публичными мероприятиями. Причем, ни чуть не стесняясь, леди на букву Б возглавляющие городскую администрацию, решили захватить даже те места, где никогда не вступала нога политического агитатора.

Вот например тут у дома на Октябрьской 4

Или вот здесь в Театральном сквере

Ну да, книгами здесь торговать можно и за кого-то агитировать, а за Алексея Навального ни-ни.

Допускаю, что вы спросите — А за кого же тогда можно проводить публичные мероприятия?
А мы пока не знаем, вот только на завтра назначили суд и туда АдГорода притащит некие уведомления из которых мы и узнаем этих счастливых леди на букву Б работающих на подсосе у власти.

И тех, кто вдруг получил Каменный мост

И тех кому неожиданно предоставили площадь Революции.

Впрочем, самым интересным в завтрашнем суде станет желание судьи Холминовой войти в разряд ледей. Ведь мы попросили вызвать в качестве свидетелей господ Никитина и Матвеева подписывающих отказы, тех самых таинственных заявителей узнавших одновременно с нами про десяток мест для агитации в Вологде, будем требовать присутствия на заседании представителей АдГорода и даже хотели бы видеть на суде главных леди на букву Б несущих ответственность за соблюдение 54-ФЗ и Конституции на территории города.

Но, требование наше простое для удовлетворения, при наличии желания справедливо его рассмотреть, мы просим предоставить как минимум одно место из 21 в соответствии с нашей заявкой. И, главное, полностью соответствующее позиции Конституционного суда, который разъяснил, что власти не лядством должны заниматься, а вот этим — орган публичной власти должен предпринять все зависящие от него меры для того, чтобы оно состоялось в заявленном организатором месте и в запланированное время, и не пытаться под любом предлогом найти причины, которые могли бы оправдать необходимость отступлений от предложений организатора публичного мероприятия.

Хотите узнать, чем закончится суд? Приходите завтра 18 августа в 11.30 в Вологодский городской суд на заседание к судье Холминовой (пятый этаж, зал №34).

А если вам в целом не нравится, когда власть в стране захватили леди на букву Б, то приходите в вологодский штаб на Пречистенскую набережную 14 и присоединяйтесь к кампании Алексея Навального https://2018.navalny.com

p.s. Все ответы АдГорода по ссылке