Вчера состоялась очередная встреча жителей микрорайонов Фрязиново и Доронино по проблеме застройки территории между домами 26 и 32 по улице Фрязиновской.

Благодаря депутату Заксобрания Александру Морозову, согласившемуся на встречу с депутатом, она прошла без провокаций полиции, в спокойной атмосфере разговора о проблеме.
Обсудили последние события вокруг зеленой зоны, создание рабочей группы, дальнейшие планы. Смотрите подробнее в ролике.

Как и говорил на встрече, главным сейчас является обращение на имя Президента с требованием отменить застройку, принять меры по покупке квартир для переселенцев в 2016 году и переводу земли в категорию Р-1 (зеленые зоны). Поэтому посылаем письма и следим за объектом, а уж если стройка начнется, тогда и митинг сразу будем собирать.

Вот ссылка на интернет приемную http://letters.kremlin.ru/
Вот готовый текст(скопировать и вставить клавишами Shift — Insert), который нужно дополнить парой-тройкой своих предложений:

«Уже три месяца в Вологде проходят встречи жителей микрорайона, организовано два многочисленных митинга, собрано почти 4000 подписей граждан с требованием сохранения зеленой зоны между домами 26 и 32 по улице Фрязиновской. Создание этой зеленой зоны жители требуют уже много лет, но местные власти игнорируют мнение населения и окончательно превращают микрорайон в каменные джунгли. Сейчас на этом земельном участке запланировано очередное строительство многоэтажных домов по муниципальному контракту. Считаю, что строительство здесь недопустимо. Жители сталкиваются с огромной проблемой недостаточности территории для отдыха, прогулок и игр детей, зеленых зон, парковок, недостаточности медицинской, образовательной и социальной инфраструктурой. Строительство дополнительных многоквартирных домов ухудшит и без того критическую ситуацию с соблюдения градостроительных норм.
В настоящее время существуют все основания для расторжения контракта на строительство в связи с нарушениями сроков со стороны застройщика. Между тем Глава города Е.Шулепов бездействует, хотя речь идет об освоении полумиллиарда бюджетных рублей. Правительство области и прокуратура бездействуют. Пишут отписки. Прикрываются необходимостью построить дом для переселения граждан, не обращая внимание на то, что сейчас застройщики Вологды готовы продавать уже построенные квартиры по соответствующей цене. Более того, за последний год сотни готовых квартир уже куплены по программе переселения.
Прошу Вас:
— принять меры для расторжения контракта на строительство и направить деньги федерального бюджета на покупку квартир в новостройках для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
— принять меры для перевода земельного участка между домами 26 и 32 в категорию Р-1 (зеленые зоны) и создания там сквера
— провести проверку действий и бездействия главы города Е.Б. Шулепова

Прошу вас перенаправить его по компетенции в следующие инстанции:
— Министерство финансов
— Министерство строительства и ЖКХ
— Правоохранительные органы.

Подробнее в сети интернет — http://domozhiroff.livejournal.com/498403.html«

Не ленитесь 😉
Помните — Детям нужен парк!