На прошлой неделе мы с координатором череповецкого штаба #Навальный2018 Кириллом Кругликовым провели совместный эфир #vПолдень и на планерке обсудили ситуацию со сбором подписей за регистрацию Алексея Навального кандидатом в Президенты России. Она, прямо скажем, пока не на лучшем уровне. И Вологда, и Череповец, отстают от графика сбора и пока у нас нет достаточного количества от поставленного федеральным штабом плана.

Что же делать? Ведь сейчас налицо падение активности волонтеров, связанное и с летним отпускным сезоном, и, как говорят, с некоторым недовольством координаторами штабов.
Мы, без сомнения, готовы работать над ошибками и активизировать работу штабов. Поэтому, специально для вас, дорогие вологжане и череповчане, мы придумали соревнование штабов. Битву за подписи между областной и экономической столицами Вологодчины.

Да, да, некая конкуренция между Вологдой и Череповцом существовала всегда. С одной стороны Череповец считает, что он кормит (хотя не вариант) всю область и даже имеет право быть областной столицей. С другой стороны Вологда считает себя (не вариант опять же) более интеллектуальной и культурной. При этом вологжане недовольны тем, что управленцев им всегда присылают из Череповца, теперь, кстати, даже мэра города. А череповчане недовольны перераспределением доходов, хотя здесь-то Вологда как раз ни причём.

В общем, мы решили немного по-разжигать 🙂 и эту конкуренцию поддержать. Устроив почти спортивное соревнование по количеству зарегистрированных на сайте https://2018.navalny.com

Итак, на 1 августа у нас следующие показатели по количеству зарегистрированных.
Вологда — 2204 человека
Череповец — 1618 человек

Подсчет будем вести в реальных цифрах по количеству зарегистрированных на сайте Алексея Навального с 1 по 31 августа.
А в качестве приза у нас будет пицце-вечеринка, которую организовывает проигравший штаб.
Итоги подведем 1 сентября, а сам праздник проведем в один из сентябрьских выходных.

Присоединяйтесь!
Агитируем и регистрируем на сайте https://2018.navalny.com родных, друзей, сослуживцев и знакомых. Приводите их в штаб если есть проблемы с электронной почтой. Мы открыты с 11 до 20 часов с понедельника по субботу!
— Вологда. Пречистенская набережная 14
— Череповец. Московский проспект 49А
Лучших волонтеров будем награждать отдельно!