Ну что друзья, вам еще не надоел сериал — Запрети куб Навального? А то я давно не писал и накопилась уйма материалов. Впрочем, сегодня пока не об этом. Сегодня о реальных помехах проходу граждан, а не выдумках вологодских чиновнико-клоунов. Причем на этом раз связанных с другой, популярной у нынешних властей, проблемой.

Дело в том, что в пятницу нам удалось таки провести куб на площади Революции. Мы даже вели прямой эфир оттуда и успели пообщаться с полицией по вопросу размещения нашей конструкции в данном месте. Чиновник Иванов усиленно пытался прогнать нас с площади и по привычке заводил свою любимую песню о помехах проходу граждан. И хотя он, судя по реакции полиции, сел в лужу.

Мы вспомнили, что совсем недалеко от места проведения нашего пикета находится гостиница Англитер и как раз там находится незаконная конструкция захватившая тротуар и мешающая проходу граждан.

И мы тут же вспоминаем знаменитую фразу Росреестра — не может быть снято с контроля до полного его устранения

Проведя агитационные мероприятия, ближе к вечеру, мы решили заехать к гостинице Англитер и снять очередной сюжет-напоминание о необходимости освободить захваченную землю. Тем более, что теперь для этого есть более веские основания. Нельзя же терпеть то, что конструкция 2 на 2 метра на площади шириной в 25 метров якобы мешает проходу граждан

А самовольная постройка оставившая от тротуара 40 сантиметров не мешает.

Самое неожиданное случилось во время съемки сюжета. Мы получили непосредственное подтверждение не просто помехам проходу граждан, а опасности, которую несет подобный захват земельных участков. Не буду больше расписывать, смотрите репортаж с места событий.

Добавлю, что сейчас мы отправим письма во все правоохранительные и надзорные инстанции. Похоже пришло время провести первую проверку новых назначенцев силовых структур региона. Очень интересно, останется ли борьба с коррупцией приоритетом болтовни или кто-то будет способен на реальные действия по наведению порядка.

p.s. Возвращаясь к началу. Если вам все-таки не надоел сериал — Запрети куб Навального, то пишите в комментах, стоит ли продолжать. У меня сценарий от АдГорода и суда на 5-7 серий минимум )))