Уже через час с небольшим состоятся дебаты о роли Сталина в истории России. Они начнутся в 18 часов и будут транслироваться на моем канале в ю-туб

Организатором выступил Вологодский исторический дискуссионный клуб.
Тема стала вновь актуальной в этом году: и в связи со 100-летием Октябрьской революции, и с 80-летием Большого террора, и с наличием портретов Сталина в «Бессмертном полку» в День Победы, и с установкой мемориальной доски Сталину в МГЮА, которая вызвала крупный скандал далеко за пределами вуза.
Так кто такой И.В. Сталин? Великий государственный деятель, с чьим именем связаны Победа в Великой Отечественной войне, бурное экономическое развитие СССР и превращение нашей страны в сверхдержаву? Организатор масштабных репрессий, тиран, на чьей совести миллионы жизней советских людей? Почитатели и противники Сталина сойдутся в наших дебатах, а мы попытаемся разобраться, какой действительно след оставил И.В. Сталин в нашей истории.

Подключайтесь к онлайн-трансляциям, задавайте в них свои вопросы, которые мы будем адресовывать участникам дебатов. Ссылки на трансляции смотри в описании к видеоанонсу. До встречи в эфире!