Итак, у нас очередная, уже 6-я по счету серия из популярного в кругах вологодской администрации сериала — Запрети куб Навального. На этот раз клоуно-чекист Никитин задействовал для запрета пикетов с использованием сборно-разборной конструкции фестиваль «Город ремесел».

Так как наш пикет был заявлен на площадь Свободы, то АдГорода решил ее чем-то занять и притащил к памятнику Ленина какие-то наспех сделанные конструкции.

Каким образом, пара-тройка тумб занимающих по 1 кв.м. на площади в 1000 кв.м., помешала проводить пикеты и ставить наш КУБ мне непонятно.

Однако судья Ширяевская, в очередной раз, не только увидела в этом основания для отказа, но и опять умудрилась посчитать предложенное нам альтернативное место в виде нуля, соответствующим социально-политическим задачам публичного мероприятия.

Маразм, что называется, крепчал. Только почитайте это: «Само по себе место проведения мероприятия никоим образом не ограничивает участников публичного мероприятия в свободе выражения и формирования своего мнения». С учетом полного отсутствия в ответе администрации альтернативного места выглядит совсем уж по-идиотски. А так да, конечно же, нас никто не ограничивает в выражении мнения. Правда, так получается, выразить это мнение мы сможем только в интернете и, скорее всего, в большей степени о самой судье.

И главное, в очередной раз нам привели доказательства аксиомы — #ПутинБоитсяНавального