Здесь сидит и губернатор области, и глава города Вологды, здесь находятся парламенты региона и областного центра. Видимо неуютно господам, что прямо у них под носом сидят основные силы, представляющие будущего Президента страны. Не уютно настолько, что они начали давить на предпринимателей (их, кстати, двое), сдающих нам помещение. Отсюда, судя по всему, и появилось вот это уведомление о расторжении договора аренды.

Мы не будем давать ему юридической оценки, так как понимаем, что в целом собственник имеет право решать как распоряжаться своим имуществом. Наш спор о компенсации за ремонт, использование проплаченного месяца и прочие моменты пока оставим для суда или соглашения между нами. Сейчас же хочется выяснить главный вопрос. Действительно ли власти боятся местонахождения вологодского штаба. Ведь одно дело не публично давить на бизнес, а другое дело заявить об этом открыто.

Как мы можем это узнать? Да просто, зададим интересующие нас вопросы напрямую, привычным нам способом официального обращения через интернет-приемные.
Причем, сделаем это вместе с вами и по сути создадим обратное политическое давление на власть. Они давят на предпринимателей, а мы будем давить на них. Доведем ситуацию до того, чтобы они сами позвали бизнесменов и попросили их договор аренды не расторгать. Иначе говоря позволили цивилизованно зарабатывать деньги и платить налоги.

Итак, все как обычно, копируете текст (при желании дополняете) переходите по ссылке в интернет-приемную и посылаете письмо.
Онлайн-приемная губернатора Вологодской области http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
Онлайн-приемная Президента России http://letters.kremlin.ru/ (здесь надо вставлять текст нажатием клавиш Shift-Insert)

«23 апреля в Вологде по адресу Марии Ульяновой 13 был открыт штаб кандидата в Президенты РФ Алексея Навального. Он расположен на одной из центральных площадей города вблизи зданий Правительства области, Законодательного Собрания Вологодской области, Вологодской городской Думы, Арбитражного суда области, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы безопасности.
Из публикаций и эфиров координатора штаба Евгения Доможирова мне стало известно, что через две недели после открытия предприниматели Зуенко и Новоселов решили расторгнуть договор аренды помещения. По неподтвержденной информации это сделано под давлением властей и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Боятся ли власти региона и города открытия штаба Алексея Навального?
2. Боятся ли власти региона и города местонахождения штаба Навального?
3. Оказывали власти давление на владельцев помещения с целью расторжения договора аренды?
4. Возражают ли власти против продолжения аренды помещения?
5. Будут ли власти в дальнейшем диктовать бизнесу Вологодчины условия ведения предпринимательской деятельности?

Ответ прошу продублировать для предпринимателей А.В. Зуенко и И.В. Новоселова»

Чем больше писем мы пошлем, тем меньше желания давить на предпринимателей будет у власти. Естественно, что привествуются как письма от вологодских сторонников Навального, так и от сторонников со всей страны и даже мира. Власти любят политической давление? Так давайте покажем им, что мы тоже можем на них давить. Сегодня защитим штаб Навального в Вологде, а завтра заставим их зарегистрировать Алексея в качестве кандидата в Президенты.