Мы не мало страничек этого журнала уделили славному представителю партии жуликов и воров, члену Президиума регионального политического Совета той же партии, заместителю Председателя Заксобрания области, депутату Андрею Сивкову.

Все предыдущее время шла речь о нарушении депутатом Сивковым закона о «Статусе депутата». И мы просили депутатов рассмотреть вопрос о лишении Андрея Сивкова мандата на основании закона, а именно:

Статья 4. Досрочное прекращение полномочий депутата
1. В соответствии с Уставом области полномочия депутата досрочно прекращаются в случаях:
2) несоблюдения им ограничений, связанных со статусом депутата;

Но, как и следовало ожидать, сам Андрей Николаевич в отставку не собирается, а свои его сдавать не хотят. При этом практически все депутаты в личном общении упирают на то, что должно быть решение суда, явно путая п.2 части 1-й статьи 4 «Закона о статусе депутата» с п.4 той же части 1-й, той же статьи 4. Ну это ладно, некоторая их слепота мне понятна. Там же через одного нарушители данного закона по сути.
В общем получается, что Заксобрание и постоянная комиссия по регламенту и депутатской деятельности не хотят ничего видеть и просят решение суда. А чтобы было решение суда нужно для начала возбуждение уголовного дела. Как мы помним, в настоящее время в возбуждении уголовного дела, потерпевшим в лице обманутой Н.В. Тепляковой и банка «СГБ», отказывают. Следовательно мы должны побудить органы к возбуждению уголовного дела.
Поэтому это будет большой пост, с массой документов.
Начнем с отказа в возбуждении уголовного дела.

Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.1
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.2
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.3
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.4
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.5
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.6
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.7
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.8
Постановление СК по делу Андрея Сивкова стр.9

Сам по себе отказ уже символичен и показывает работу СК во всей красе. Дать такую оценку мог только настоящий профессионал своего дела по отмыванию жуликов и воров. Обладающий наивысшей квалификацией в категории — «Рафик ниучем неуиноват и это доказано материалами дела«. Тут даже обсуждать отсутствие умысла у господина Сивкова на злоупотребление доверием и отсутствие данных о причинении кому-либо имущественного ущерба в результате таких операций не имеет смысла. Мы и так знаем, что денег в сумме 80 миллионов банк не получил, но выше нам объяснили, что имущественного ущерба нет.
Мы были готовы уже смириться и опустить руки, и согласившись со следователями признать, что наш замечательный депутат действительно замечательный и ниучем неуиноват. Но!
Тут нам на помощь пришли Волшебный гугль, Эркуль Пуаро и Шерлок Холмс!
Если первым мы пользуемся часто и он давно наш лучший друг, то два последних просто напомнили нам, что чаще всего преступники оставляют много незаметных с первого взгляда следов. И следы эти надо оценивать во всей их совокупности. Правда только в книжках это делают простые сыщики, а в жизни существуют профессионалы наивысшей квалификацией в категории — «Рафик ниучем неуиноват и это доказано материалами дела«.
Что же, попробуем поиграть на скрипке, выкурить трубку и еще раз просмотреть то, что у нас есть в материалах нашего расследования.
Итак, начнем.

Во-первых, если вы внимательно посмотрите на показания Сивкова, то увидите, что он утверждает, что кредит брался для сохранения контракта с «Пепси Ко». Мы знаем, что кредит был получен 26 сентября 2011 года. Между тем, бухгалтер Ждановская утверждает, что контракт с «Пепси» был расторгнут в мае 2011 года. Таких примечательных моментов очень много даже в самом отказе и вы можете внимательно на него взглянуть.
Во-вторую очередь мы посмотрим еще один документ из переданных семьей Тепляковых.
Сейчас будет небольшой сюрприз для наших друзей врединороссов. Это Постановление о возбуждении уголовного дела

Постановление о возбуждении уголовного дела против Теплякова

Да, да дорогие друзья, это Постановление о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ. За невозврат кредита в 35 миллионов рублей ОАО «Банк Москвы». Если кто забыл, то это один из кредитов, в организации получения которых признается сам депутат Сивков.

Расписка Сивкова Андрея Николаевича вариант 2 (О Банке Москвы)

Скажите, если еще раз прочитать фразу: «…не внеся ни одного раза денежных средств в счет погашения задолженности по основному долгу, чем причинило Банку материальный ущерб на сумму 35 000 000 рублей в особо крупном размере«, а потом сравнить с выше опубликованным отказом. То как после этого выглядит фраза «…отсутствие данных о причинении кому-либо имущественного ущерба в результате таких операций».
Только мне кажется, что возбудить дело, за одно и тоже, против предпринимателя Теплякова А.В. легко, а против депутата ПЖиВчика А.Н. Сивкова невозможно? При этом и нам и правоохранительным органам известно, что организатором и конечным бенефециаром получения всех кредитов на 120 миллионов рублей является Сивков Андрей Николаевич. Что, по совокупности, изобличает его, как руководителя преступного сообщества, ведь если А.В.Тепляков преступник, и действовал в интересах А.Н.Сивкова, то кто в этом случае шэф?
Чтобы это понять, надо обратиться к показаниям А.В. Теплякова, где он полностью изобличает Андрея Сивкова, как непосредственного руководителя. Понимаю, что читать их целиком долго, тем не менее размещаю их, так как они будут необходимы для дальнейшего исследования федеральными структурами правоохранительных органов.

Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 1
Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 2
Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 3
Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 4
Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 5
Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 6
Протокол допроса подозреваемого Теплякова стр. 7

Мы видим, что г-н Тепляков дает показания на г-на Сивкова. По сути, после его показаний, подозреваемым номер два должен был стать депутат Сивков. Подозреваемым номер три управляющая банком Яблокова Л.Н., так именно она дала добро на оформление кредита без залога. Если вы таки прочитали внимательно, то поймете, что некоторая недвижимость была дважды «впарена» банкам в залог.
Но! Мы же помним про «…отсутствие данных о причинении кому-либо имущественного ущерба в результате таких операций» .
И про то, что наш Рафик ниучем неуиноват, он же сказал: «Каких-либо действий по выводу имущества из залоговой массы он не осуществлял». Ха-ха-ха, конечно не осуществлял, если сразу дважды заложил.

И это лишь один момент. Давайте подкинем в топку расследования преступлений депутата Сивкова еще дровишек.
Он говорит, что «Каких-либо действий по выводу имущества из залоговой массы он не осуществлял», а между тем давайте посмотрим вот на эти два решения об уменьшении уставного капитала.

ООО Балканская Звезда сообщение об уменьшении Уставного капитала
ООО Галон сообщение об уменьшении капитала

Интересно, а куда делись три с лишним миллиона рублей уставного капитала? Были выведены наличными? Были выведены на счета участников ООО? Были выведены имуществом ООО? В любом случае на лицо уменьшение, как минимум номинальное, залоговой массы. И что это, и как это называется?

Тут у нас возникает еще один вопрос — А почему же правоохранительные органы не объединяют дела по кредитам «Банка Москвы» и «Севергазбанка»? Может быть в этом случае вся совокупность организации Сивковым Андреем Николаевичем преступного сообщества с целью мошеннического завладения 120 миллионами рублей сложиться, как пасьянс?

Правда при этом в дело будут вовлечены весьма высокопоставленные особы. Например бывший руководитель «Севергазбанка» Петрова Людмила Петровна, ныне руководитель банка «Северный кредит», того самого, акциями которого еще недавно владел Андрей Сивков и от которых избавился 11 июля 2013 года. Да, да, друзья, вы же помните эту дату, как раз в июле 2013 года перестали идти расчеты по кредиту в 80 миллионов взятом у «Севергазбанка». А кто-то верит в то, что кредит в 80 миллионов мог быть дан продавцу в универмаге без разрешения высшего руководства банка, то есть на тот момент г-жи Петровой?
Естественно, что нам захотелось узнать, связаны ли еще каким-либо образом банкир Петрова и депутат Сивков. И тут мы опять вспоминаем и обращаемся к Волшебному Гуглю на предмет сочетания фамилий Петров и Сивков.
И нам тут же, о чудо, выдается новость о выборах депутата городской Думы.

«Округ № 23 — Лукьяново По округу идет Максим Петров, директор производственного пред­приятия «НоваКом». Он уже успел выпустить свои первые агитацион­ные материалы, из которых ясно, что его поддерживают в округе ветеран­ская организация, депутат Законода­тельного собрания области Андрей Сивков и комитет территориального общественного самоуправления «Лу-кьяново».»

Наводим справки и узнаем, что депутат Вологодской городской Думы Максим Петров

получивший мандат при поддержке (по сути он передал ему свой городской округ) Андрея Сивкова, является сыном Петровой Людмилы Петровны.
То, что Андрей Сивков практически вел предвыборную агитацию за Максима Петрова является в Лукьяново секретом Полишинеля. Думаю вы догадаетесь депутатом какой партии является Максим Петров.

Максим Петров и Андрей Сивков
(скриншот с сайта Андрея Сивкова)
Интересный у нас обмен получается? Мы вам кредит, а вы нам депутатское кресло?

А что скажут нам уважаемые депутаты на то, что банк «СГБ» (ранее «Севергазбанк») находится в рейтинге убыточных банков.

банк СГБ в рейтинге убыточных банков

Разве это не значит, что он не платит налога на прибыль, чем явно наносится ущерб бюджету.

Теперь попробуем подытожить. Подскажите мне, я все правильно складываю в своих суждениях и можно ли уже задать вопросы СК, Прокуратуре и МВД?
Если вы согласитесь с моим оценочным суждением, то копируйте текст и посылайте по следующим адресам.
Генеральная прокуратура http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Министерство внутренних дел https://mvd.ru/request_main
Следственный комитет http://www.sledcom.ru/internet-reception/
Федеральная служба безопасности http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

«В результате прочтения материалов в Живом Журнале Евгения Доможирова посвященных депутату Андрею Сивкову мне стало известно следующее:
В сентябре 2011 года»Севергазбанк» выдает простому продавцу универмага кредит на 80 миллионов рублей. Реальным бенефециаром этого кредита является депутат Андрей Сивков, который помогает стать депутатом Максиму Петрову, сыну Председателя Правления банка Л.П.Петровой. После этого Председатель Правления «Севергазбанка» покидает его и переходит Председателем Правления в банк «Северный кредит», в том числе становится акционером этого банка.

Андрей Сивков с помощью подконтрольного ему ООО «КорСарЛюкс» и управляющей банком Яблоковой Л.Н. второй раз закладывает имущество под кредит «Банку Москвы» и получает еще 35 миллионов рублей. В дальнейшем он продает акции банка «Северный кредит», избавляется от части личного имущества и сразу перестает платить по счетам, образовав в конечном итоге задолженность в 120 миллионов рублей, формально оформленную на других лиц.

Во время получения кредитов для вывода средств со счетов и создания видимости оборотов используются фиктивные договоры с различными ИП, ООО «Фирма «Слава», ООО «Забавский и К»  и другими структурами. Основной целью получения кредита заявляется исполнение контракта с «Пепси Ко», который к моменту получения кредита уже расторгнут, что говорит о мошенническом характере сделки.

Уже после предъявления судебных исков о возврате долга у являющихся залогодателями ООО подконтрольных депутату Сивкову происходит уменьшение уставного капитала, то есть, по сути, уменьшение залоговой массы.

Правоохранительные органы не находят в действиях депутата Сивкова признаков состава преступления и отказывают в возбуждении уголовного дела по кредиту в 80 миллионов рублей. В то же время они возбуждают уголовное дело по кредиту в 35 миллионов рублей, но не привлекают депутата Сивкова в качестве подозреваемого.

На данный момент банкам нанесен ущерб 120 миллионов рублей. Своей распиской, данной в октябре 2013 года, Андрей Николаевич Сивков, признает, что все 120 миллионов кредитов были взяты в его интересах.

Прошу Вас провести проверку материалов опубликованных в сети интернет по адресам:
http://domozhiroff.livejournal.com/318795.html
http://domozhiroff.livejournal.com/317293.html
http://domozhiroff.livejournal.com/316965.html
http://domozhiroff.livejournal.com/314131.html
http://domozhiroff.livejournal.com/314658.html

http://domozhiroff.livejournal.com/315880.html

И привлечь Сивкова Андрея Николаевича к уголовной ответственности, а также ответственности за нарушение «Закона о статусе депутата».»

Ну и последнее, еще раз вспомним про Шерлока Холмса и то, как он иногда объяснял инспектору Лестрейду доказательную базу по делу. Вот специальное дополнение для сотрудников соответствующих органов. Почитайте интересный документ:

В нем очень обстоятельно и подробно рассказывается о том, как можно квалифицировать действия депутата Сивкова и по какой из статей УК он привлекается к уголовной ответственности.