Открытый 23 апреля штаб кандидата в Президенты Алексея Навального начал свою работу. Мы отработали первую неделю и пора строить планы на ближайшее будущее.
Тем более, что сейчас много вопросов как мы будем работать, что делать волонтерам и какие задачи выполнять.

Попробую ответить на некоторые из них.

Итак.
В первую очередь, видео о том, как нас найти и небольшая карта.

Пройти в штаб можно с улицы Козленской от т/ц Кристалл, вход напротив торца здания Вологодской городской Думы.

Теперь по существу.

На прошлой неделе штаб посетило 73 человека, из них 27 — это волонтеры. Хороший результат для первой недели.
Большинство приходило за наклейками и проверкой контактных данных.

Было много просто любопытных гостей, а на общественно-политический клуб в четверг заглянули даже «единороссы».

Кстати, общественно-политический клуб мы будем проводить каждый четверг с 18 до 20 часов. В рамках клуба дебаты, разговоры о насущных проблемах, круглые столы и обсуждение важных событий. Клуб будет открытой площадкой для дискуссий. Как с политическими оппонентами, так и с людьми близких взглядов. Например в этот четверг 4 мая я предлагаю провести дебаты между Открытой Россией, Яблоком и Партией Прогресса. Приглашаю Светлану Просвирину и Николая Егорова обсудить предстоящие выборы и в очередной раз поговорить о возможности объединения и выдвижении единого кандидата. Тем более, что на носу довыборы в Гордуму Вологды, а оппозиция опять начнет наступать друг другу на пятки.

По понедельникам мы будем проводить отдельные мероприятия чисто для волонтеров, также с 18 до 20 часов. Это лекции, обучения и другие активности по вашим желаниям и предложениям. Например, обучение наблюдателей. Так как перед выборами Президента в марте следующего года состоятся муниципальные выборы в сентябре 2017, то самое время поучиться и провести полевые учения. Уверен, что тому же Яблоку не помешают лишние наблюдатели на выборах в Череповце, в этом году там целиком меняется Гордума.

Помимо этого мы запустим прямой эфир, возможно даже ежедневный )) Сейчас как раз выбираем временной формат. На прямой эфир будем звать гостей, в том числе и наших прекрасных волонтеров.

Также мы будем вести подготовку к публичным массовым мероприятиям, ближайшим из которых является 12 июня. Вот-вот федеральный штаб определит формат участия и мы активно займемся работой в этом направлении.

Будем ли мы участвовать в субботниках, велопробегах и покраске детских площадок?
Тут напомню главное, что сказал Леонид Волков во время открытия — штаб это координационный центр, мы здесь для того, чтобы объединять вас, предлагать что-то запланированное в центре и учитывать ваши пожелания, идеи и предложения по работе. Выносите любой вопрос для обсуждения в четверг на общественно-политический клуб, либо на встречу с волонтерами в понедельник. Обсуждаем и принимаем решения.

И, конечно же, мы будем продолжать наши расследования и оказывать помощь людям. Прием граждан каждый четверг с 15 до 18.

Приходите к нам, чтобы общаться и дискутировать!
И, конечно, за наклейками, это, кстати, одна из лучших форм агитации.