Друзья! Наверно нет в Вологде человека, который не слышал бы про парк на Фрязиновской и нашу борьбу за него в прошлом году. Нам удалось отменить полумиллиардный контракт на точечную застройку практически единственной оставшейся зеленой зоны среди каменных джунглей этого района.

Жители сотнями выходили на митинги, встречи, собрания и все это помогло создать политическое давление на власть.

Более того, в конце августа вологжане проголосовали на публичных слушаниях за перевод земельного участка в категорию Р-1 (зеленые зоны).

Однако в ноябре лицемерные бездельники из Вологодской городской Думы проголосовали против утверждения результатов слушаний. По сути, просто плюнув людям в лицо.

И ведь что любопытно, вот уже 9 месяцев жители заседают в рабочих группах, встречаются с главой города, с мэром города, с кучей депутатов, с членами областного правительства и неисчислимым числом чиновников меньшего ранга. И? И ничего!!! 9 месяцев лжи, лицемерия, шантажа. Да, да, шантажа. Пока, дескать, вы с Доможировым парка вам не видать. Хотя, очевидно же, когда мы все вместе объединились, то и добились отмены контракта.

Когда на встречи выходили, когда столбы выдирали, когда на митинг шли!

Давно понятно, что для окончательной победы надо выходить и требовать, а не ходить и вымаливать. Стоя на коленях не побеждают!

А побеждают объединившись, жестко требуя с властей! Об этом, кстати, специально для вас видео записал.

Поэтому, дорогие жители Дальней, Северной, Фрязиновской и Карла Маркса, выходите на Воровского 66 в Гайд-парк 26 марта в 14 часов на митинг «Требуем ответа» и требуйте перевода участка в категорию зеленых зон и внесения территории в перечень парков, садов, скверов и бульваров. Вместе победим!