История с преследованием меня и моей семьи все интереснее и интереснее. Она стала превращаться в какой-то хоррор. Система, наверно испуганная предстоящим открытием штабов Навального, сорвалась с катушек. А ее винтики совсем потеряли стыд, совесть и остатки здравого смысла.

Вчера должно было состояться судебное заседание по обвинению моей мамы в оскорблении группировки пытавшейся ворваться к ней на участок вечером 30 июля. Однако мама заболела и не смогла присутствовать на заседании. Да, к сожалению, последние две недели дети гриппуют и мама, у которой бронхиальная астма, тоже подхватила инфекцию. Естественно, что на фоне астмы случилось обострение и 68-летней женщине очень тяжело. Она пошла ко врачу еще 16 февраля, а 20 февраля пришла на повторный прием.

Врач осмотрела ее, подтвердила диагноз, дополнила лечение и назначила явку на 2 марта.
Однако, сегодня в суде мы неожиданно узнаем о том, что она практически здорова. Да, да, это такой новый медицинский диагноз — практически здорова.

При этом смотрим в медицинскую карту и видим, что еще 20 февраля утром диагноз был другой: ОРВИ, острый фарингит, бронхиальная астма обострение.

Это что, подключенный административный ресурс помноженный на бессовестность врачей поликлиники «Бодрость»?
Не знаю, но в соревнование с бессовестностью врачей вступил прокурор Ивакин.

Он заявил о принудительном приводе пожилой женщины, а судья назначила судебное заседание на завтра.
В общем, сегодня нам пришлось вести больную маму в город, с трудом получать копию медицинской карты, чтобы доказать разночтение с письмом от Главрача «Бодрости», а также пройти дополнительное обследование. Которое, кстати, показало подозрение на пневмонию и необходимость прохождения флюорографии.

В общем, завтра в любом случае едем в суд без мамы. Не знаю, захочет ли судья Ратных устраивать цирк с конями и теряя остатки совести принудительно доставлять больную пожилую женщину, но понимаю, что в нынешней России все возможно. Ведь система постоянно нащупывает дно.

Впрочем, это не помешает нам работать. Мы все равно победим!

p.s. Лучшим ответом властному жулью будет ваше присоединение к кампании.

Если вы готовы поставить подпись за выдвижение Алексея Навального, то заходите по ссылке и регистрируйтесьhttps://2018.navalny.com/
Если вы хотите стать волонтером кампании, то регистрируйтесь здесь https://2018.navalny.com/volunteers/ и мы с удовольствием будем работать вместе с вами над поставленными задачами
Если вы готовы работать в штабе, то шлите резюме на 2018@navalny.com
Если у вас есть желание поддержать кампанию финансово, то вам сюда https://2018.navalny.com/donate/

UPD
Маразм и бессовестность врачей «Бодрости» не знают границ. На приеме 2 марта врач (?) Ольга Дзык выписала удивительную справку о том, как мама болела с 16 по 20 февраля. То есть, как бы врач Дзык ставит 20 февраля в карте диагноз, а потом аннулирует его задним числом

Хорошо, что мама обратилась в нормальную клинику, там и флюорографию назначили, и полноценное лечение. И выписали, в итоге, лишь 6 марта.