Не успел выйти свежий номер газеты движения Вместе, как на уши была поднята полиция города, которую бросили на поиски и изъятие печатной продукции. Сначала обыск в типографии, потом в офисе движения «Вместе», потом в моем автомобиле.

Ажиотаж у полиции вызвал наш первый совместный выпуск с партией «Демократический выбор» и участниками Демкоалиции в Вологодской области.

Ну, а поводом послужили два заявления. От депутата Долженко, который обиделся на статью о нем, раскрывающую перед избирателями его истинное, по нашему мнению, лицо.

И от одного из руководителей вологодской «Единой России» обидевшейся на выражение: «Попробуем поискать в том месте, где всегда много всяких жуликов. На сайте партии Единая Россия.»

Кстати, одному из заявителей, депутату Долженко, не понравилась фраза — «Для полноты картины не хватало только распальцовки, вытянутых треников и присяда на корточки.»

А единоросска Вахрушева

Посчитала, что призыв всегда голосовать против «Единой России» оскорбляет эту партию.

Ну, что сказать, для нас это не первая обида и от депутатов-жуликов, и от врединороссов. Арест газеты тоже не первый, за пять лет мы их пережили штук семь уже. Каждый раз доказывая, что имеем право на собственное мнение и оценку происходящих событий. Посмотрите, разве депутат Долженко и его помощница Кристина Долженко ведут себя прилично?

По мне так полная гопота, практически, как посоны в трениках )
А выступление, крик на женщину, о том, что парк только единицам нужен, разве не правда?

Про «Единую Россию» даже и рассуждать неохота. Считал, считаю и считать буду значительную часть этой партии жульем! А уж руководство и депутатов целиком и полностью.

В общем, не обращаем внимания, работаем дальше. Теперь у нас есть хороший повод ткнуть носом вологодскую полицию, которая целый месяц практически бездействует при незаконной стройке на Фрязиновской.

Но при этом спешит изымать тиражи газет, вместо того, чтобы исследовать один экземпляр.


Лучшим ответом этому беспределу будет распространение электронной версии газеты. А те, кто уже получил печатную версию, дайте почитать её соседям, друзьям и знакомым.

p.s. После изъятия газет полиция еще и компьютеры изъять захотела, не вышло.