Возвращаемся к делу Антона Стеклотары сумевшего с помощью Главы города и его заместителей построить капитальное здание из двух вагончиков на фундаменте из двух бетонных плит.

Благодаря этой афере с объектом недвижимости он приватизировал и продал два земельных участка выделенных якобы под нужды ЖКХ.
Администрация города, та самая, которая помогала проворачивать аферу с превращением вагончика в недвижимость, заявила, что ущерба бюджету города нет и намерения обращаться в правоохранительные органы тоже.

Мы очень возмутились этому. Это как так никакого ущерба?!
Ну, и в связи с тем, что правоохранительные органы бездействуют, провели собственную оценку земельных участков в рамках нашего расследования. Оказалось, что участки, едва дотянувшие по приватизационной цене до полумиллиона, стоят практически 10 миллионов.


Ух ты, а нам то заявляют, что ущерба нет. Не выйдет, будем заставлять прокуроров и следственный комитет признавать наличие ущерба бюджету города Вологда. Который, в этом случае, составит около 9 миллионов рублей. И вот когда с вас в детском саду спросят туалетную бумагу, или денег на окна в школе, вы напомните чиновникам, что деньги на самом деле есть.