Ольга Смирнова пишет о результатах голосования по вопросу о назначении публичных слушаний по инициативе граждан об изменении перечня парков, садов, скверов и бульваров города Вологды. Само название уже отлично показывает всю суть нашего депутатского корпуса: «Они сражались с Родиной«.

Впрочем, я тут хотел отметить не давно известных нам единороссов. И даже не новоявленного депутата единороссика Бориса, поддон, Подольного, про него и так все ясно. А совершенно другой случай, коммуниста Олега Ершова. Кстати, первый представитель КПРФ в составе Вологодской городской Думы с момента ее создания.

Так вот, начал свою депутатскую деятельность депутат Ершов с того, что проголосовал против инициативы граждан. Не против этого решения проголосовал и даже не воздержался, что на первой сессии вообще было бы логично, а именно за отказ в назначении слушаний. Такой вот у нас представитель Компартии в Гордуме.

Хочу надеяться, что Олег Александрович впредь будет внимательнее относиться к вопросам голосования и в целом жители Вологды найдут в его лице партнера. Все-таки КПРФ хоть и системная, но оппозиция. Будет очень жаль, если никакой разницы между ЕР и КПРФ в Гордуме не будет.