Я уже рассказывал вам об истории с продажей земельного участка на Гагарина, когда земельный участок перешел из городской собственности в областную через посредника и с разницей в 15 миллионов рублей. Мы возвращаемся к этой истории, так как выявили удачливого перепродавца и его взаимосвязь с конкурентом на «конкурсе» при покупке здания бывшего ГДК.

Во-первых мы представляем вам самого Сергея Нечаева, который обладает информацией о сладких госзакупках. Он не любит выкладывать фоточки в своем ВК, но забывает, что интернет страшная сила.

Во-вторых сообщаем, что узнали как покупатель бывшего здания мотошколы Сергей Нечаев, получил частичный расчет от Строительной корпорации Вологодской области (СКВО) недвижимым имуществом по адресу Проспект Победы 48.

Этот адрес оказался нам очень знаком. Именно там силами СКВО был уничтожен дом обладающий признаками объекта культурного наследия.

В марте 2014 года мы даже издали специальный декрет о последующей национализации имущества построенного на этом месте.

В конкурсной документации не оказалось конкретной информации о полученной г-н Нечаевым недвижимости. Но, мы заметили, помимо СКВО продажей квадратных метров на Проспекте Победы 48 занимается Элиант-недвижимость и сделали предположение, что продается именно недвижимость Сергея Нечаева.

Причем в продаже Элиант-недвижимость и отдельно стоящее здание выстроенное на месте снесенного объекта культурного наследия и квартиры в жилом доме по этому же адресу.

В продаже находятся 3 квартиры общей площадью 145,91 кв.м. продающиеся по цене 60.000 рублей за кв.м. общей стоимостью 8.754.600 рублей и отдельно стоящее здание площадью 664 кв.м. продаваемое за 23 миллиона рублей. Итого недвижимости почти на 32 миллиона рублей. Неужели все это получено за участок на Гагарина?

Нам захотелось узнать, а есть ли еще какая-то взаимосвязь между Элиант-недвижимость и Сергеем Нечаевым.

Мы выявили некоего Алексея Вадурина среди руководства и владельцев кампании.

И в свою очередь нашли его среди участников конкурса на бывшее здание ГДК.

Продажа здания состоялась через публичное предложение путем снижения цены. Мы предполагаем, что г-да Нечаев и Вадурин вступили в сговор и по этой причине Вадурин не сделал ни одного предложения. В результате, здание в 2200 кв.м. с участком более гектара на берегу реки Вологды с видом на Соборную горку, продано по минимально возможной цене всего за 13 миллионов.

Ну и, конечно же, мы хотим задаться вопросом — Почему в Вологде уничтожаются или продаются объекты культуры, дополнительного образования и социальной сферы, а бюджет при этом получает сущие копейки. Нам очень интересно, кто является конечным бенефициаром и в чьих карманах оседают десятки миллионов рублей с подобных сделок.

Смотрите и распространяйте наш новый репортаж об этой истории.

p.s. Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.
ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Просто положить деньги на телефон: +79217220066

UPD Приношу свои извинения Алексею Пашову, чью фотографию мы ошибочно использовали в посте и в сюжете.