Получил решение суда, с наказанием меня 40-ка часами обязательных работ, за митинг против повышения пенсионного возраста, НДС и других антинародных «реформ». И почти одновременно с ним повестку в суд за митинг #9сентября. Читаю и смеюсь. Не встал я, говорит судья Кондрашихин, на путь исправления.

Прямо так и пишет — «исправительного воздействия предыдущего наказания оказалось недостаточно».

Видимо на новом суде будет объяснять мне, как я не прекратил нарушать порядок организации массовых мероприятий и продолжит восстанавливать социальную справедливость. Ну, в его, системно-судейском понимании справедливости.

Задуматься о том, что главная социальная несправедливость вершится в высоких кабинетах, а граждане выходят мирно и без оружия с требованием отменить этот беспредел, судье Кондрашихину невдомёк.

Так же не понимает он, как можно без высочайшего поведения что-то сделать. Как можно по улице шествием пройтись ежели хозяин не разрешил.

Впрочем, как он будет судить вы и сами можете узнать. Приходите 8 октября в 17 часов на Гоголя 89 в Вологодский городской суд, зал 21. Можно и меня поддержать и судье в глаза взглянуть.

И, кстати, там я сообщу вам о дате, времени и месте нового митинга против повышения пенсионного возраста.

Так как твёрдо уверен, что это не я, а власть обязана встать на путь исправления с целью восстановления социальной справедливости.
И если они ещё не отменили повышения пенсионного возраста, то значит исправительного воздействия предыдущего митинга оказалось недостаточно.